IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Заходи, поболтаем...
(October 2014 11:00:41 PM) -=RFF=-Zurikela
--
всем привет
(October 2014 09:31:20 PM) -=RFF=-Predator
--
ts3.sovteam.ru
(October 2014 06:58:01 PM) -=RFF=-Bolt
--
Предатор, где в БЗС летаешь, какой ТС?
(October 2014 11:36:16 PM) -=RFF=-Holler
--
с дубовыми листьями
(October 2014 12:47:02 PM) -=RFF=-Zakat
--
с крестами ?))
(October 2014 02:03:37 PM) -=RFF=-Holler
--
ишь... я ща собаку спущу немецкую
(October 2014 10:06:25 AM) -=RFF=-Zakat
--
да. Я тоже с Холлера глаз не спускаю.
(October 2014 11:01:23 PM) -=RFF=-Bolt
--
Тута мы изчо))
(October 2014 10:07:07 PM) -=RFF=-Predator
--
Надо летать,а не следить.
(October 2014 09:50:40 PM) -=RFF=-JawS
--
Есть , есть ! Мы за Вами следим ! особенно за Холлером !)
(October 2014 07:40:17 PM) -=RFF=-Predator
--
Похоже кроме нас троих никого нет.
(October 2014 11:08:17 PM) -=RFF=-Zakat
--
Был у нас как-то запасной аэродром (халявный). Решил реанимировать тему http://rff.moy.su/forum А то прикроется текущий и растеряемся вовсе.
(October 2014 09:51:06 AM) -=RFF=-Zakat
--
холлер даже когда летал всё о еде думал ))) Поэтому пропускал по "шапке" с шести))
(October 2014 12:10:30 PM) -=RFF=-Holler
--
Ага, Закат )) было. Я еще кастрюлю с пельменями спалил )))
(October 2014 12:31:38 PM) -=RFF=-Predator
--
Летать в БзС собираетесь?
ShoutOut! © InvisionMint

> Defender Cobra M5, Обзор
Colt48rus
сообщение 13.10.2011, 22:26
Сообщение #1

Большой, тяжёлый... Не для маленьких людей. Основание из листового металлла толщиной 3 мм, в нём четыре отверстия для крепления на подходящую поверхность. Снизу приклеены четыре широкие подкладки из рифлёной резины. Ручка из о-о-о-чень приятного на ощупь пластика. РУС (ручка управления самолётом) большая. Ходы РУСа большие. Люфты есть. Но они минимальны. Есть ли мёртвые зоны на осях тангажа и крена я так и не понял. Скорее всего нет, но если и есть, то микроскопические. А вот на руле направления мёртвая зона размером с Большой каньон. С очень резким срабатыванием. Ловить точку упреждения с такой дырой трудновато. Облётывал джой в Ил-2 ( ну, а где ж ещё). Были выставлены 100%-ые значения по всем осям джойстика. Тангаж и крен работали плавно и чётко. Полз за бомбером при 300 км/ч на отдалении 300- 400 игровых метров и всаживал дли-и-и-нющие очереди в двигатели. Ни рывыков, ни скачков тебе. Ну а про РН я уже наябедничал. Конструкция, дизайн, расположение кнопок меня как потребителя-истребителя в целом устраивают. Недоумение вызывает лишь огромный ход главного курка (кнопка №1). Тяга управляется колёсиком слева от РУСа. На снимках оно кажется микроскопическим, но как я говорил, джой большой и колёсико на вид и на ощупь подстать ему. Полный его ход как раз от края до края прорези. На его рабочей поверхности сделаны глубокие и частые зубцы для пущего удобства, а вот в каком положении стоит "газ" понять трудно, зубцы все одинаковые. В общем джой так и намекает на привязку к нему РУДа и педалей. Такое ощущение, что он создавался с прицелом на это. Как головное устройство. Разбирать Кобру ,и обсасывать потроха не буду, ну может потом как нибудь.

Сообщение отредактировал Colt48rus - 16.10.2011, 10:51

+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Ответов (20 - 24)
-=RFF=-Sapsan
сообщение 16.11.2011, 23:44
Сообщение #21

Из: Москва

Цитата(Colt48rus @ 16.11.2011, 18:53) *
В субботу в 10.00 возле главного входа детской поликлиники на Тракторном (ты ведь на тракторном живёшь) устроит?

Тракторный Сталинградский? huh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Colt48rus
сообщение 17.11.2011, 19:34
Сообщение #22

Нет, обычный.

+Цитировать сообщение
-=RFF=-Sonik
сообщение 17.11.2011, 21:26
Сообщение #23

Из: Липецк

Цитата(Colt48rus @ 16.11.2011, 17:53) *
В субботу в 10.00 возле главного входа детской поликлиники на Тракторном (ты ведь на тракторном живёшь) устроит?

а в 9-00 не получица? мне к полдесятого в политех ехать

--------------------
Сейчас смотрю на эту стену,
На Мавзолей, на часовых,
Смотрю и не могу поверить,
Что я был тоже среди них.

+Цитировать сообщение
-=RFF=-Chaika
сообщение 30.6.2014, 15:28
Сообщение #24

Из: Сочи, РФ

Ну что, теперь моя очередь поделиться опытом переделки джойстика Defender Cobra M5. В принципе, мне повезло: в магазине мне продали "правильную"версию джойстика, а именно с контроллером NJoy32 Light, которому я так же собираюсь найти применение.
И так, первое фото. Здесь собранный вариант с уже установленной "железной" механикой и "родным" контроллером.

Второе фото, тоже самое, но уже с контроллером VKB NJoy32 Pro. Обратите внимание на шлейф с джампером, это зарезервированная ось на педали от отрезанного твиста.

Вид на палку сверху. Видны шлейы от панели кнопок РУС и разъем со шлейфом оси твиста. Поскольку твист в железной механике непредусмотрен, его ось будет использована для подключения педалей.

Панель РУС крупным планом. В руководстве рекомендуют "красивый вариант" с выпаиванием с платы шлейфа твиста и посадкой на плату трехконтактного разъема. Поскольку в округе у меня ни одного китайского магазина с подобным товаром, было принято свое решение. Твист был просто отрезан, а на шлейфе была сделана вот такая вилка, которая будет подключена к соответствующему разъему (см. вид на палку сверху).

Сборка ручки. Вот здесь пришлось повозиться, чтобы уложить все шлейфы. И тут надо быть очень аккуратным, ибо шлейфы можно передавить. Шлейф на нижний курок пришлось разрезать в передавленном месте (там была повреждена изоляция) и спаивать. И, самое главное, при сборке ручки ни в коем случае не спешить, чтобы не было досадно и больно за возможные поломки.

Ну вот и собранный вариант. Немного поврежден корпус, это режет глаз и сильно портит настроение.

Нет предела совершенству, но поврежденный корпус сильно отравляет жизнь. Там где крутилки видны дырки под крепление панели. Один из энкодеров был поломан, дури оказалось еще много... Найденные на замену оказались короче, поэтому от панелей придется избавиться.

И движок хочется убрать. Совершенно не нравится его работа. В общем, после этого джой был разобран до основания, корпус зашкурен, зашпаклеван (дыры заделаны), покрашен матовой черной акриловой краской. В итоге получилось вот это:

Почти законченный вариант. Осталось на выведенный шлейф подцепить резюк педалей.

Сообщение отредактировал -=RFF=-Chaika - 30.6.2014, 15:31

--------------------
user posted image
Сахар -- белый!
user posted image
Led Zeppelin reunion for Ahmet Ertegun Tribute Concert in London on December 10, 2007.!!!
user posted image

+Цитировать сообщение
-=NT=-Baur
сообщение 1.7.2014, 8:15
Сообщение #25

Из: г.Сочи Адлерский р-он

Здорово получилось!

А корпус царапается очень легко. Так что "кривость рук" тут не причём...

--------------------
Ни одна доброта не останется безнаказанной!

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему